Помогите с домашкой по русскому
То была серая полоса хорошо выезженная пылью как все дороги но шириной в несколько десятков сажен.Своим простором она возбудила в Егорушке недоумение и навела его на сказочные мысли.Кто по ней ездит?Кому нужен такой простор? Не понятно и странно.Можно подумать что на Руси еще не перевелись громадные широко шагающие люди вроде Ильи Муромца и Соловья Разбойника.
Расставьте знаки препинания. Выделите грамматическую основу.Выделите причастный оборот(если есть).Осложнено или не осложнено и чем
То была серая полоса, хорошо выезженная пылью, как все дороги, но шириной в несколько десятков сажен. Своим простором она возбудила в Егорушке недоумение и навела его на сказочные мысли. Кто по ней ездит? Кому нужен такой простор? Не понятно и странно. Можно подумать, что на Руси еще не перевелись громадные, широко шагающие люди вроде Ильи Муромца и Соловья Разбойника.
Грамматические основы:
* *полоса была*
* *она возбудила и навела*
* *кто ездит*
* *простор нужен*
* *не понятно и странно*
* *можно подумать*
* *люди не перевелись*
Причастный оборот:
* *выезженная пылью*
* *широко шагающие*
Предложения осложнены:
* В первом предложении есть обособленное определение, выраженное причастным оборотом, и сравнительный оборот.
* В последнем предложении есть однородные определения.
Иди сам учись! 🐼🐍😉
Причастный оборот то круто оно есть тут . Вот он " Кому нужен такой простор"
Осложнено