Рысаки под седло

Александра Юлина Ученик (192), на голосовании 1 месяц назад
Стоит ли брать орловца или русскую рысистую с целью работы под седлом? Бывают ли они «мягкими»? Сама с рысаками дел не имела, но люди в интернете и знакомая владелица рысачки говорит, что рысь тряская, как на жигулях. Вопрос к тому, что присматриваю лошадь к покупке, а конный рынок почти весь в рысаках на любой вкус и кошелёк
Голосование за лучший ответ
Брамби Просветленный (30286) 2 месяца назад
В основном-да. Если рысаки-да-тряские. Но наверное если помесь с рысаком-может быть и с мягкой рысью. Была у меня такая лошадь. Сама в шоке: почему она была такая мягкая... Тем более-чистокровная если вдруг... Но ее даже брали на соревнования для инвалидов-еще и спокойная как танк была