Голосование за лучший ответ
ДЕРВИШ
2 месяца назад
Зачем прожимать мышцы после подхода?
Растяжка, выполненная после тренировки, дает мышцам дополнительный толчок для роста. Способствует росту силовых показателей. Есть исследования, согласно которым силовые показатели увеличиваются на 10% у тех, кто не пренебрегают растяжкой в конце тренировки. Улучшает кровообращение.
Алекс
2 месяца назад
знают как пиковое сокращение!есть четыре фазы, которые помогают извлечь максимальное количество мышечной работы и получить результат:
Предактивация. Мышцу напрягают в статике, например, бицепс.
Сокращение. Мышцу сокращают.
Прожимание. В конечной точке мышцу прожимают.
Растяжение под нагрузкой.
Egor Q.
2 месяца назад
ну потому что кто-то воспринимает это просто как выносливость
прожимаешь - значит даешь "кислородное" голоадние, чаще прожимаешь - становишься выносливее в этом плане
во время тренировки к хорошему это не приводит, собственно как и после