I9 11900 msi b560m mortar ssd m2 giga fury best 16gb , БП - 750w chiftec

арсен одобашьян Ученик (103), открыт 3 недели назад
I9 11900 с включенным гипертрейдингом в играх компьютер зависает на мертво на ресет не реагирует память менял , м2 менял - подскажите направление куда копать ? ( тесты проходит без проблем - occt , aida.)
2 ответа
Danil Buriak Просветленный (25358) 3 недели назад
память проверь
мемтест64
осст power с avx какая температура?
арсен одобашьянУченик (103) 3 недели назад
96-98
Danil Buriak Просветленный (25358) арсен одобашьян, ну так охлад нужен получше или андерволтни и частоту уменьшь
Но в играх такой нагрузки нет ! В КС заходишь 10 сек и виснет
Danil Buriak Просветленный (25358) арсен одобашьян, мемтест64 минут 10 погоняй, если ошибки есть надо память настраивать, может не туда вставил 2-4 слоты надо
Не все ровно ! А2 В2
Danil Buriak Просветленный (25358) арсен одобашьян, да, материнка вообще без радиатора даже, кто это собирал, для i9 не годится
В смысле без радиатора ?
Danil Buriak Просветленный (25358) арсен одобашьян, ну на мосту радиатора нет, где питание проца возле проца
Danil BuriakПросветленный (25358) 3 недели назад
значит не ту я смотрел..
рома толмачов Просветленный (28701) 3 недели назад
проц перегрев диск перегрев- на проц хорошую водянку на ссдм2 хороший радиатор
Ssd под радиатором , водянка
Перегрева нет 100%
рома толмачов Просветленный (28701) арсен одобашьян, дайте такой скрин тест 5мин с такими же галками и этой же вкладкой
Чуть позже скину
рома толмачов Просветленный (28701) арсен одобашьян, активируйте аиду демка не полная и часто врёт UGUL4-FFSDB-HQDJ6-KD834-4MVEZ
рома толмачовПросветленный (28701) 3 недели назад
и пожалуста внимательно посматрите мой скрин и вашь нужна вкладка с частотой проца напряжением и температурой
рома толмачов Просветленный (28701) арсен одобашьян, 80 градусов- многовато- надо что б было 70 и на нижнем фото где диск ссдм2?
В общем вроде разобрался ! Проблема как я понимаю в материнской плате - точнее в биосе ! Поставил принудительно множитель на 52 и все прошло - видимо биос пытался поднять частоту выше ?!?! Хз но проблем больше нет - биос последний стоит
рома толмачов Просветленный (28701) арсен одобашьян, можно и на 50 зафиксировать- не думал что у вас такая высокая герцовка, счя посматрел если максимальная произвадительность в настройках электропитания то вашь проц будет стремиться к 5300 герц