Windows 11. Проводник, полоса меню виснут при появлении диалога установки ассоцииации файлов (открыть в...). Выручает...
Windows 11. Проводник, полоса меню виснут при появлении диалога установки ассоцииации файлов (открыть в...). Выручает только ctrl-alt-dell, но проводник вылетает спустя некоторое время после щелчка по меню. В чём причина и как лечить? Система недавно установлена, прог не очень много.
Не имею гамно Windows 11, не имею проблем
Компьютер не может выполнить задачу - не хватает мощности процессора и/или оперативной памяти. Завершите ненужные процессы - может помочь.
может быть проблема с драйверами или конфликт программ попробуй обновить или переустановить их
Причина может быть связана с некорректной работой реестра или повреждением системных файлов. Чтобы исправить эту проблему, попробуйте следующие шаги:
Проверьте наличие обновлений Windows: обновите операционную систему до последней версии.
Запустите проверку системных файлов: откройте командную строку от имени администратора и введите команду «sfc /scannow».
Очистите кэш проводника: откройте командную строку от имени администратора и введите команду «cleanmgr».
Удалите временные файлы: откройте «Параметры» → «Система» → «Хранилище» → «Временные файлы».
Отключите антивирусное программное обеспечение: временно отключите антивирус и проверьте, повторяется ли проблема.
Выполните восстановление системы: если проблема возникла после установки программы или обновления, попробуйте восстановить систему до предыдущего состояния.
Если проблема не решается, обратитесь за помощью к специалисту или в службу поддержки Microsoft.