Почему процессоры амд прилипают к кулеру

почему процессоры интел не прилипают к кулеру а амд прилипают
какие у них креплдения ( у интел) а у амд нету

Pga и lga. Тип креплений разный. На АМ5 тоже lga и таких проблем больше нет. Чтоб кулек не прилипал, нужно прогнать стресс тест перед снятием кулера и все будет ок. Нормально отлипнет без проца

потому-что все процессоры до ам сокета держатся на ножках и как бы больше не чем не закреплены. в процессе нагрева проц прикипает к пятке кулера и по этому отходит вместе с ним. в процах интел кокраз сокет держит проц и по этому можно сказать ты кулер открываешь от проца

pga сокет

Сильнее греются и быстрее высыхает термопаста.