Почему Твиттер или же X не пользуется популярностью среди русско-язычной аудитории (люди говорящие на русском)

Есть такое платформа X или же раньше Твиттер это соц сеть в котором пользуется иностранцы или популярные люди по типу Мистера биста, Илона Маска и т.д почему русско-язычные игнорирует Соц сеть предпочитая сидеться на каких-то помойных телеграмм каналов и паблики в ВК

Культурные различия, политика, конкуренция, языковой барьер.

В России пользоваться этой сеткой необходимо с VPN. Кроме того, там еще много невменяемого политиканства, чтобы она обычной сеткой воспринималась.

Потому что твиттер это поносная площадка