Про налоги вопрос. Человек снял по договору квартиру двушку. Собственник берет деньги и с них платит налоги. Наниматель

Жил был пес Ученик (31), закрыт 1 месяц назад
пересдал комнату. Согласие собственник не дал и он не знает. Обязан ли наниматель за комнату платить налог? Он же извлекает прибыль.
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (170336) 1 месяц назад
Наниматель не вправе сдавать квартиру, если это право не указано напрямую в договоре. С какого он распоряжается чужой собственностью и извлекает прибыль?
Жил был песУченик (31) 1 месяц назад
не знаю таких большинство в вк пересдает
ни документов ни присутсвия собственника
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (170336) Жил был пес, собственник узнает - люлей даст. А если грамотный, то еще в суд обратится с иском о взыскании неосновательного обогащения. Дорогу на красный свет тоже многие перебегают, но некоторые после этого оказываются на кладбище, а остальные продолжают нарушать, пока не встретят свой конец.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (253941) 1 месяц назад
Налог платит владелец. А пересдаватель может попасть под статью за незаконную предпринимательскую деятельность.
KarpovМудрец (15306) 1 месяц назад
сдаватель уменьшает свои расходы - пользуется одной комнатой вместо двух - какая нах предпринимательская деятельность -?
Сергей Искусственный Интеллект (253941) НУ сдающий в аренду это предприниматель. По закону.
Ангелина Новикова Гуру (4956) 1 месяц назад
Вообще наниматель нарушает договор с арендодателем. И арендодатель вправе выгнать нанимателя. Наниматель нарушает закон.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198105) 1 месяц назад
Он не имел права пересдавать комнату
Жил был песУченик (31) 1 месяц назад
в вк большинсво пересдает комнаты
Karpov Мудрец (15306) 1 месяц назад
смотрите найм стоит 50 000 за двушку - он пустил в под найм - ему платят 25 000 и своих отдаёт 25 000 какая нах прибыль ? да в под найм не законно но как об этом узнают ?
Жил был песУченик (31) 1 месяц назад
он может и за 30 000 и 35 000 и по койко место и за 40 и 50тыс пересдать
Karpov Мудрец (15306) Жил был пес, у тебя в условия - собственник согласия не давал и не знает - а налоговая как узнает - ? на нет и суда нет