Top.Mail.Ru
Ответы

Мощный пк лагает без причины даже в слабых играх

Здравствуйте, пару недель назад столкнулся с проблемой. В играх довольно хороший фпс, но резко проседает до 3-10фпс на пару секунд и снова возвращается на высокие.
Такая проблема появилась впервые в War Thunder, на высоких настройках графики фпс 150 и проседает до 4х на 5 секунд, после тундры проблема появилась в Мире танков и распространилась на другие игры. Я пробовал много способов, но помог только Razer Cortex. Одна из немногих игр где такого нет это Fortnite.
Пробовал переустановить драйвер видеокарты, потом ставил новый, тоже не помогло.В интернете нашел настройки для Nvidia, тоже не помогло.Графика на минимум тоже не помогает. Фпс будет даже 500 и всеравно проседает до 3-10.
Помогите пожалуйста , невозможно постоянно так включать razer, пк довольно мощный.
Rtx 4060 + core i5 12400f + 16gb ram 3600hz

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
3мес

Модель материнки?
Температуры какие у компонентов при просадках?
Диск с ОС и играми какой (модель)?
Драйвера нужно вручную ставить от производителя материнки, а не через хер знает что.

Аватар пользователя
Просветленный
3мес

Может с диском что-то не так

Аватар пользователя
Просветленный
3мес

Есть подозрение, что пора ОС переустановить и поставить драйвера не с помощью Razer Cortex какого то, а с оф сайта доски и Нвидиа.

Аватар пользователя
Знаток
3мес

с вб заказаывал

Аватар пользователя
Гуру
3мес

На мат плату попробуй обновить биос и дрова. Еще бп может не вытягивает