Жесткий диск переподключается сам по себе
Купил себе жёсткий Диск Seagate Barracuda на 500ГБ с Wildberries за 2.000₽ полгода назад.Им почти не пользовался.Там лежали образы для установки Windows.Недавно начал сильно шуметь,переподключаться каждые 2-3 секунды сам по себе и определятся как съёмный носитель.Я сразу оформил заявку на возврат через личный кабинет wildberries.Продавец отказал в возврате и ответил что мне нужно обратиться в сервисный центр за актом о дефекте и предоставить его им,чтобы мне могли одобрить возврат.Жестким диском невозможно пользоваться.Как мне вернуть деньги?
никак если продавец отказал... а по диску- может ему питания не хватает? была такая же проблема,переключил на другую питающую шину от блока питания и всё отлично,больше 5 лет работает диск. попробуй к другому разъёму по питанию подключить.
запиши пруфы на видео/фото, результаты проверки поверхности в Виктории, скрин Кристалдискинфо. Если в чат поддержки нельзя скинуть видео - скинуть ссылку на загруженное в облако видео