Как подружить 2 кошки

ANDREY IONKIN Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
Недавно взяли котёнка девочку. Я совершил ошибку и встретил их нос к носу. Наша чуть не ударила котёнка. В итоге наша рычит и шипит на котёнка. Их ещё можно подружить?
Голосование за лучший ответ
Santo Puzano Гуру (3172) 2 месяца назад
Жди, должны привыкнуть, только в одной комнате 1 на 1 не оставляй
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (261128) 2 месяца назад
Разделите их. Пусть старшая привыкает к запаху.
Женя Высший разум (144958) 2 месяца назад
Дружба среди кошек не так часто встречается. Чаще это поделенная территория и нейтралитет пока не нарушаются границы. Обеспечить кошке покой от котенка, отдельную комнату, свой лоток, когтеточку, миски, игрушки. Котенку такой же свой комплект приданного и держать в отдельной комнате. Сами занимайтесь котенком, играйте, развлекайте. Будет лезть к кошке нарвется на трепку скорее всего.
Кошка любить его не обязана. Это чужак, конкурент за территорию и пищу. Кошки по природе одиночки. Кошка мать и своих подросших котят прогоняет довольно грубо, а чужих и подавно.
Уходя закрывайте по разным комнатам.
Знакомство только добровольное и под присмотром . Вышла кошка к котенку из комнаты хорошо. Наблюдайте. Не вышла не заставляйте.