Норм апгрейд процессора будет?

Сейчас есть rtx 2070 и i5-8400, и я столкнулся с такой проблемой, что графика не прям уж улучшается, а оптимизация стала каловой в почти всех новых играх. Придется апгрейдить свой процессор и платформу в целом. Решил поставить потом ryzen 5 7500f, норм зайдет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ryzen 5 7500f норм но не то что бы супер, лучше докинуть и взять ryzen 5 7600

Можешь еще рассмотреть 7400F, он на +-5 процентов слабее, но стоит на 3-4к дешевле

Ну Ryzen на две головы выше этого Интела

Ну норм

Он хороший, но не кажется ли тебе, что лучше присматриваться к цп, когда будешь в след раз менять видюху? Если сейчас останешься на 2070, он избыточен даже в FHD. А когда надумаешь брать др. видюху, мб за ту же цену будет что-то мощнее уже. Какой-нить 9500F...
Ну или 7500F не справится) Мало ли что возьмёшь. Мож 5080...