FPS в майнкрафте после покупки видеокарты не изменился

В кратце в январе купил видяху 2060 super во всех играх все отлично фпс устраивает никаких проблем, раньше сидел на встройке , тут спустя полтора месяца решил попробовать поиграть в майнкрафт с другом и с шейдерами, сначала запустил без шейдеров НО фпс как был на встройке 150 так и остался , выключил все моды,
тоже самое. Попробовал с BSL шейдерами как было 50 кадров так и осталось.
Пользуюсь ТЛаунчером. Если знаете решение помогите пожалуйста.

жаль,процесор купи