Задача по физике помогите пожалуйста

Максим Иваненко Ученик (2), открыт 3 недели назад
прямолинейный проводник длинной L с током I помещён в однородное магнитное поле так, что направление вектора магнитной индукции B перпендикулярно проводнику. Если милу тока уменьшить в 2 раза, а индукцию магнитного поля увеличить в 4 раза, то действующая на проводник сила Ампера

1) уменьшится в 2 раза
2) увеличится в 2 раза 3) уменьшится в 4 раза
4) увеличится в 4 раза
1 ответ
Петр Пастухов Ученик (147) 3 недели назад
Сила Ампера, действующая на проводник с током, помещенный в магнитном поле перпендикулярно силовым линиям, прямо пропорциональна произведению силы тока и индукции магнитного поля: Уменьшение силы тока в 2 раза и увеличение индукции магнитного поля в 4 раза приведет к увеличению силы Ампера в 2 раза.