Сколько хранится готовый кислородный коктейль?

новая в среде Гуру (2996), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (186712) 1 месяц назад
Сразу надо пить после приготовления, иначе это будет бесполезный напиток. Кислород быстро выветривается в окружающий воздух
Семён Пищаль Мыслитель (6812) 1 месяц назад
При условии хранения в плотно закрытой ёмкости в холодильнике (около +4 °C) часть растворённого кислорода сохранится, но значимая потеря может начаться уже через несколько часов.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (160210) 1 месяц назад
Насколько мне помнится, минут 10-15, потом он теряет свои свойства, но не питательную ценность естественно.
Александр Махов Просветленный (33989) 1 месяц назад
Я помню у нас в ОСРИ делали такой коктейль: когда наполняли стакан, коктейль даже вываливался наружу, но уже через несколько минут кислород испарялся и на дне стакана оставалось примерно 15 г жидкости для приготовления коктейля - примерно на 1 глоток.

Так что готовый коктейль очень ненадёжный - хранится не более 5 минут.
Сергей Гальчанский Оракул (56604) 1 месяц назад
окисление идет быстро,так что его хранить толку нет..сделал выпил, хотя я толку от него не понял если честно.