Что такое puabundler:win32/rostpay

мой антивирус жалуется на него я это заблокировал он затронул файл file: C:\Users\User\Downloads\driver-hub-install__28.exe опасно ли это

драйверпаки это зло
правильно сделал твой антивирусник

ни когда не пользуйся драйверпаками
мало того что они тебе кривые дрова-затычки поставят так ещё и систему покорёжат всяким хламом

PUABundler
/Rostpay — это потенциально нежелательное приложение, которое может быть установлено на компьютер без ведома пользователя. 1

Оно обычно распространяется в комплекте с другими приложениями, часто без явного согласия пользователя. Такие программы могут включать различные компоненты, например рекламное ПО, панели инструментов для браузеров, псевдооптимизаторы системы и другое. 2

Некоторые признаки наличия PUABundler
/Rostpay: появление нежелательных программ, таких как неизвестный медиаплеер, приложение VPN или менеджер файлов. Кроме того, антивирусная программа может выдать предупреждение об инфекции и предложить поместить заражённые файлы в карантин или удалить их, чтобы избежать дальнейшего заражения. 3

Для удаления PUABundler
/Rostpay рекомендуется запустить антивирусную программу и просканировать компьютер. Если приложение будет обнаружено, его следует удалить. Также стоит проверить компьютер на наличие других вредоносных программ