Правда ли что процессоры intel пятилетней давности , производительнее на ядро чем современные АМД райзен ?

типа если самые крутые то нет конечно
ща под 6ггц что интел что амд, раньше такого не было
Нет
Конечно это бред.
И к тому же есть разные процы - есть целероны ноутбучные, а есть core i9
А можно источник комментария.
Раньше процессоры были одноядерные
Теперь много ядернее.
Смысл.
Зачем тратить деньги и покупать супер пупер дорогого ишака.
Когда в телегу (арабку) можно впрячь тройку обычных.
Сравнение производительности процессоров Intel пятилетней давности и современных AMD Ryzen может быть сложным. Хотя Intel традиционно имеет высокую одноядерную производительность, современные архитектуры AMD Ryzen значительно улучшились, предлагая отличное соотношение многоядерной и одноядерной мощности. Поэтому, в большинстве случаев, Ryzen обгоняет старые Intel в задачах, требующих многопоточности.