Что могло спровацировать герпес 4 типа и как его вылечить?

Ни с того ни с чего отекло лицо .а после заплыл глаз и по голове стали ползать мурашки, к вечеру появились чесучие пятна причем все происходит на правой стороне черепа.около,уха увеличились узлы.Без шапки не хожу,тепло одеваюсь - откуда это непонятно.третий день пошел .а по голове словно кто-то электрический разряд запускает,пью нимесил - особо не помогает.

ПРИНИМАЙ АНТИГИСТАМИННЫЕ ЛЕКАРСТВА ПО ТИПУ ЦЕТРИНА ИЛИ АТАРАКСА

Иммунитет может упал. Витамины не пила наверное

герпес вирусное заболевание. в организм мог попасть воздушно-капельным, бытовым или половым путём. Каким из троих вспомните сами, что было у вас, с кем встречались общались близко. Герпес лечится, но остается в организме навсегда, после лечения в тихом состоянии. Будет беспокоить при ослаблении иммунитета, простудах. Он практически у 98% населения. От герпеса мази ацикловир, виферон, валвир, зовиракс и другие.

А кто сказал что это герпес.....?

причем тут Эппштейн-Барр?