Изучая организм человека и функции отдельных органов, приходится удивляться, до чего продуманно создан этот организм.
Но почему же природа (или создатель) не наделила людей соответствующим разумом?
Жадность, агрессивность и как следствие - войны и разрушения, вместо созидания.
ДополненЧеловечество погрязло в многочисленных болезнях. По данным на 2024 год, в мире насчитывается 55 000 болезней. Около 10 000 считаются неизлечимыми. И вместо того, чтобы изыскивать методы их лечения, делая свою жизнь более комфортной и продолжительной, человечество изобретает всё более изощрённые виды вооружения для своего уничтожения и погрязло во всё более разрушительных войнах.
Ответы дежурных чатботов скрываются.
Да не совсем продуманно создан организм человека. Ресурс органов человека по отдельности рассчитан на 500-600 лет, а живёт человек в лучшем случае до 100 лет. А с разумом природа, действительно, что-то накосячила.
Миллиарды лет соединения молекул и отсеивания неустойчивых к внешнему воздействию связей сделали своë дело. Жадность и агрессия - следствие борьбы за лучшее место под солнцем. Естественный отбор
Бог создавая человека по подобию своему ..дал ему свободу выбора ...а лукавому попустил давать соблазны и развращать людей ...эт этого и все проблемы ...Все это потому что Богу нужны мы как личности ..добровольно вернувшиеся к Богу ...а не послушные роботы ..
надо ставить вопрос философическим ребром..Организм для Человека-или Человек-для Организма??- и воощет Создателю...в вечной войне с Противником..разум Человека не особо и важен-главнее его лояльность..преданность..неотступничество-Веровство !!
Как вверху - так и внизу!
Один в один.
Организм же состоит из разных органов и проживает разные стадии.
Так интереснее.
Близок локоть - да не укусишь...
Всему свое время!