Как выглядел Карл Иванович Мауэр из произведения Льва Толстого "Детство"
Дополнен
Если вы не знаете, не пишите
Карл Иванович Мауэр — это наставник главного героя в повести Льва Толстого «Детство». Он представлен как пожилой немец, добрый, но строгий человек, который занимается воспитанием детей в дворянской семье.
Внешность Карла Ивановича:
Высокий и худой
Сгорбленный
Длинное морщинистое лицо
Залысины на голове
Белые волосы
Красный нос (намекает на привычку к выпивке)
Голубые водянистые глаза
Потрёпанный халат и ночной колпак
Толстой описывает его с некоторой насмешкой, но также с теплотой. Несмотря на внешнюю строгость и суровый характер, Карл Иванович заботится о детях и искренне любит их.