Вопрос про C#

Two Bot Профи (717), открыт 3 дня назад
Новичок в C#.

Подскажите, как корректно написать следующую команду, использую метод .ReadLine()

Нужно, чтобы то, что пользователь напишет в консоль занеслось в переменную. Я не помню именно вид записи такой команды
3 ответа
мама чому я です Ученик (242) 3 дня назад
string a = Console.ReadLine()
Two BotПрофи (717) 3 дня назад
мама чому я です Ученик (242) Two Bot, редлайн считывает строки, тебе нужно преобразовать строку в инт, если хочешь вводить числа, что то вроде этого Int32.Parse(Console.ReadLine())
Нн Ннович Знаток (301) 3 дня назад
using System;

class Program
{
static void Main()
{
Console.WriteLine("Введите что-нибудь:");
string userInput = Console.ReadLine(); // Считываем ввод пользователя и сохраняем в переменную
Console.WriteLine("Вы ввели: " + userInput); // Выводим введённое пользователем
}
Пудинг Сладок Гуру (4334) 3 дня назад
Console.Writeline("Введите переменную:");
int number=Console.ReadLine();
Console.Redkey();
Two BotПрофи (717) 3 дня назад
Пудинг Сладок Гуру (4334) Two Bot, вот так напиши