Вопрос про цефалофору

Лёня Ханбеков Мыслитель (5777), закрыт 1 месяц назад
был в магазине семена и купил цефалофоры в декабре прияд я вчера в этот юе магазин я задал вопрос цефалофору семена еще не привезли мне сказали цефалофору семена запретили привозить как и синие маки меканопсис правда что цефалофора запрещена
Лучший ответ
Лесная Высший разум (392270) 1 месяц назад
Цефалофора содержит эфирное масло (в соцветиях до 0,2—0,3%); в ней найдены в небольшом количестве алкалоиды. Но это еще не повод отнести растение к запрещенным. У цефалофоры нет существенных противопоказаний. Растение не рекомендуется употреблять в пищу только людям с индивидуальной непереносимостью к химическому составу, а также аллергикам.
В список растений, запрещенных к выращиванию на территории России, на данный момент она не входит https://aif.ru/society/law/za_kakie_rasteniya_na_dache_vypishut_shtraf_v_2024_godu
Остальные ответы
стрекоза Искусственный Интеллект (207991) 1 месяц назад
нет, не запрещены. Закажите в интернет магазинах семена-почтой