Сейчас в моде светлые тона. У вас серо-белые обои, серый будет уныло. Комод - это не шторы, ему не нужно выделяться, поэтому возьмите точно под цвет. Серые тона есть разных оттенков, лучше белый. В комнате будет светло и под цвет обоев подойдёт. Выбирайте удобной и вместительной формы. Раньше были одного типа, 4 ящика и цвет коричневый, белых не было и в помине, а сейчас
белые комоды не редкость и могут быть из 5 ящиков и + ещё 2 шкафчика с полками. Уместится все.