Какой выбрать ремень стропу для крепления груза к рейлингам крыши? С крюками или без?

Подруга Добавила Проблем Ученик (20), открыт 2 дня назад
7 ответов
Люй Бу Гуру (2933) 2 дня назад
Винт от накладки на порог москвич
Алексей Алексей Просветленный (49428) 2 дня назад
Это для крепления на жесткие платформы с вмонтированными силовыми петлями.
Рейленги свои ты этим просто вырвешь и крышу еще сомнешь
Подруга Добавила ПроблемУченик (20) 2 дня назад
А как ещё крепить груз на крышу? Скотчем устал
Алексей Алексей Просветленный (49428) Подруга Добавила Проблем, ну, у тебя же поперечены стоят на рейлингах, логично крепить к ним, можешь взять у своей подруги колготки ненужные, прекрасный капроновый жгут для одноразового крепления.
Ян Никулин Ученик (122) 2 дня назад
Выбирай ремень-стропу в зависимости от типа груза и способа крепления:

С крюками — удобны, если есть за что зацепиться (например, специальные проушины или петли на рейлингах). Они быстрее фиксируются, но могут слететь при ослаблении натяжения или на кочках. Если выберешь с крюками, следи, чтобы они были с защитным покрытием (чтобы не поцарапать машину).

Без крюков (с замками или трещоткой) — универсальный вариант. Можно крепить вокруг рейлингов или сквозь них, надёжнее фиксируются, особенно если груз неровной формы. Подходят, если некуда цеплять крюки.

Рекомендация:
— Если груз тяжёлый и габаритный (например, чемоданы, коробки, доски), бери без крюков с трещоткой — они мощнее затягиваются и надёжнее фиксируют.
— Для лёгких и компактных грузов (например, туристические сумки) подойдут с крюками, но убедись в надёжности мест зацепа.

Обрати внимание на:

Длину ремня — бери с запасом, лучше обмотать лишнее, чем не дотянуть.
Ширину и прочность — для тяжелого груза выбирай шириной от 25 мм и выше с допустимой нагрузкой не менее 300 кг.
Материал — полиэстер лучше всего: он устойчив к влаге и ультрафиолету.
И обязательно затягивай ремни перед поездкой и проверяй натяжение на остановках — чтобы груз не съехал.
Joiner Гуру (2671) 2 дня назад
Пользуюсь стяжными ремнями (на фото). Перевёз хренову тонну всякого барахла в том числе доски и металлопрофиль 6 метров.
Александр Попов Просветленный (49829) 2 дня назад
Без крюков. Нужно представлять сам процесс укладки ремней, где осуществляется переброс свободного конца ремня через машину. Где гарантия того, что на противоположной стороне его поймают или он свободно упадëт на землю?
Обычно, по закону подлости, свободный крюк улетает в окно, со всеми вытекающими....
Кирилл Медведев Просветленный (20476) 1 день назад
Леера для тягача, чтобы танки вытаскивать заглохшие или подбитые.