Что делает работу депутатов такой высоко оплачиваемой?

ФермаКактусов Высший разум (213462), открыт 4 дня назад
11 ответов
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (361575) 4 дня назад
верность режиму и голосование за любой бред по приказу
Артём Левин Ученик (106) 4 дня назад
Ничего, они реально бесполезны, надеюсь Путин разгонит эту конторку
Впечатлительная Натура Просветленный (34555) 4 дня назад
Нарушение фундаметального закона общественных отношений: Нельзя иметь благ и полномочий больше, чем возможностей за них отвечать.
waitmar Мудрец (16411) 4 дня назад
Прослойка, отделяющая электорат от правителей. В случае чего на депутатов полетят грязные тряпки.
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (124146) 4 дня назад
Лахи! Я бы за такие бабки в депутаты не пошел! ;-)))
ж-ж-ж Оракул (66606) 4 дня назад
Не что,а кто. Они же и делают себе такую зарплату.
ФермаКактусовВысший разум (213462) 4 дня назад
вопрос об работе так что что
ж-ж-ж Оракул (66606) ФермаКактусов, что ты называешь работой? Сидеть дремать?
СударынЯ Оракул (75322) 4 дня назад
Зарплата депутатов Госдумы РФ в 2025 году увеличилась до 520 тыс. руб.

Так зарабатывают многие программисты, а более успешные ещё выше!

Зарплата депутата состоит из:
Должностного оклада.
Квалификационного оклада.
Бонусов, льгот и премий.
Доплат за сохранение государственной тайны.
Доплат за решение особо актуальных вопросов.
Доплаты за стаж работы.
Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarpata-deputatov.html