Наушники тихо играют. Хочу поменять на другие в ДНС

4 месяца назад купил наушники в ДНС, работали хорошо, использовались каждый день. Сегодня заметил что начали тихо играть, музыка играет, а слов нет. Чек у меня остался со дня покупки, могу ли обменять или вернуть деньги за них? Попадает ли этот случай под гарантию?

в документах, например Руководстве по эксплуатации обычно указан срок гарантии, обычно 1 год, если кажется что сломались можете сдать туда где покупали, они обязаны проверить за 10 дней и предложить варианты действий: - они исправны или - Вы сами сломали или - заводской брак и далее предложат другие варианты исходя из первого вердикта

Кабель вставь нормально.

на наушники бывает только стандартная гарантия в 14 дней. это при условии, что наушники накладные. вернуть вставные вообще нельзя