Как ускоряет катализатор если катализатор это вещество которое не взаимодействует с веществами которые он ускоряет?

ФермаКактусов Высший разум (214169), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (396564) 1 месяц назад
Армянское радио отвечает:
Присутствие катализатора понижает энергию активации химической реакции, привнося в обычную химическую последовательность превращений новые стадии, которые резко ускоряют, либо делая возможным химические превращения
Остальные ответы
Еремей Зарубин Профи (717) 1 месяц назад
Он участвует в реакции, но если написать уравнение, при выходе он всё равно будет образовываться, поэтому химики его пишут над стрелкой, так как писать его в уравнии не имеет смысла, он будет наблюдаться при заходе в реакцию и при выходе из неё
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (854074) 1 месяц назад
Катализатор ускоряет или делает возможной химическую реакцию. В случае с автомобилем - помогает дожигать в трубе остатки веществ, чтобы они не портили экологию.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (199959) 1 месяц назад
Двое хотят подраться, но не хватает духу. Третий подошёл и дал пинкаря одному из них. И вот уже эти двое усердно подрались. А тот, кто пинкаря дал, просто отошёл в сторону.
Вот так работает катализатор!
oleg82 Оракул (72287) 1 месяц назад
Три категории отвечают на любой вопрос это энергия (материя) и инфрмация и в какой мере. Катализаторы действуют на энергию, замедляют её и реакция идёт быстрее.