Помогите с русским пожалуйста
Перепишите, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Подчеркните грамматические основы. Найдите придаточные обстоятельственные.
Задайте вопрос, укажите вид придаточного обстоятельственного. Составьте схемы предложений.
1) Все молчали что(бы) расслышать шорох цветов. (К.Паустовский)
2) Любое живое дело можно загубить если делать его равн... душными руками. (В.Овечкин)
3) Лес стоял тихий и молчаливый потому (что) главные певцы улетели. (Д.Н.Мамин-Сибиряк)
4) Когда я выбрался из зар...слей на луговую дорогу то увидел далеко впереди трёх девочек. (К.Паустовский)
5) Алексей пополз туда куда ушёл самолёт. (Б.Полевой)
6) Щенок скулит так жалобно как (будто) плачет ребёнок (С.Антонов)
7) Дождь лил как из ведра так что на крыльцо нельзя было выйти. (С.Т. Аксаков)
8) Ночь была светла и тиха хотя луны не было. (В.Арсеньев).
9) Ветер дул с такой силой что стоять на ногах было (не) возможно.
1) Все молчали, чтобы расслышать шорох цветов. (К.Паустовский)
2) Любое живое дело можно загубить, если делать его равнодушными руками. (В.Овечкин)
3) Лес стоял тихий и молчаливый, потому что главные певцы улетели. (Д.Н.Мамин-Сибиряк)
4) Когда я выбрался из зарослей на луговую дорогу, то увидел далеко впереди трёх девочек. (К.Паустовский)
5) Алексей пополз туда, куда ушёл самолёт. (Б.Полевой)
6) Щенок скулит так жалобно, как будто плачет ребёнок (С.Антонов)
7) Дождь лил как из ведра, так что на крыльцо нельзя было выйти. (С.Т. Аксаков)
8) Ночь была светла и тиха, хотя луны не было. (В.Арсеньев).
9) Ветер дул с такой силой, что стоять на ногах было невозможно.
С остальными заданиями справишься сам.