Сколько стоит библия еврейская? ей 100 лет.
Еврейская "библия" это Тора (Ветхий Завет) , ей не одна тысяча лет. Её копии написаны от руки на листах особо изготовленной бумаги, соединённых в свиток. Такой экземпляр изготавливают специально подготовленные люди, ведущие особо благочестивый образ жизни, а время изготовления - около одного года. Поэтому, стоит довольно дорого, счёт идёт на десятки тысяч долларов. Если же речь идёт о печатном варианте (он называется Хумаш, т. е. пятикнижие) , то стоит как обычная книга, и даже можно бесплатно получить.
Если разговор зашел о евреях-встречный вопрос кто был первым евреем?
Кто же сюда с таким вопросом. Звони в старую книгу для начала, да не в одну, чтобы проверить..
чего чего?... 100лет?... (лопнул от смеха - нормальная реакция не представится возможной) %))