Я бы порекомендовал в этом возрасте концентрировать внимание на учебе. А так, по связям, по знакомствам. Каким-нибудь листовщиком. И на будущее, никто с детьми не хочет связываться.
Зимой 13-летняя девочка может заработать деньги, помогая соседям или знакомым с уборкой снега, расчисткой дорожек и другими подобными делами. Также можно предложить свои услуги в качестве репетитора по школьным предметам или помощи в выполнении домашних заданий.