16 лет назад
от

Вопос приватицации!!! Помогите!!!

Уважаемые юристы, ситуация следующая:
есть квартира (2-х комнатная), ранее она была приватизированная 3 лицами Дедушкой, Бабушкой , и дядяей (брат моей мамы). Мама в приватизации не участвовала. Дедушка и бабушка умерли, квартиру поделили. По комнатам. У Дяди и мамы на руках есть свидетельства о собственности на разные комнаты. В этой квартире сейчас прописан Дядя, жена его с которой он в разводе и двое их детей! Квартира по программе ветхого жилья года через 2-3 будет сноситься. Что моя мама будет иметь при сносе? Вообще нужно ли ей туда прописаться и возможно ли это сделать вообще, если сейчас прописку в этот дом закрыли, т.к. дом будут сносить.

Дополнен

Мама является собственников комнаты, которая зарегестрированна через рег палату на нее, в свидетельстве о праве собственности даже есть номер, который был присвоен этой комнате по плану в БТИ. у нее 16 кв. м., а у ее брата 22 кв. м., они так сами договорились между собой. Единственное что ее беспокоит, что при сносе дома, она может остаться без квартиры. И как ей вообще государство должно выдать жилье? По метражу и остальное она доплачивать будет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ВО -первых: не могли приватизировать по -комнатно. Могли долями.
ВО-вторых: если у мамы есть свидетельство о праве собственности на долю в этой квартире, то прописка необязательна. Она и так собственник!
В третьих: жилье дадут, но такой же метраж, какой и был. По предложении бОльшей площади маму заставят оплатить разницу.

когда лишают квадратных метров находящихся в собственности у гражданина, то что отняли то и дадут. была доля и получит долю

Мама получит столько кв. м. сколько вытекает из её доли собственности
регистрироваться там ненадо. Получат только собственники.

Регистрация вашей маме не нужна. Она собственник доли и иметь она будет кв. метры столько сколько у нее сейчас по доли.

в зависимости от того, что у нее еще есть