Быстрый ли рост в 14 лет

Матвей Челноков Новичок (0), открыт 3 дня назад
Всем привет в сентябре, когда мне было 13 лет рост был всего 156, я понимал что буду примерно 160 в 15 лет, но сейчас в 14 лет ( в декабре исполнилось) рост 161! А сейчас уже февраль, это увеличение роста можно считать быстрым, с сентября по февраль на 5 см?
8 ответов
FAQ Гуру (2518) 3 дня назад
Да, такой прирост роста в период с 13 до 14 лет можно считать довольно быстрым. Средний прирост роста в год в этом возрасте составляет 5-7 см. Поэтому ваш прирост на 5 см за 5 месяцев является вполне нормальным и даже немного выше среднего. Такие показатели считаются быстрыми и говорят о хорошем физическом развитии в этот период.
Micro Профи (587) 3 дня назад
Ну пойдет но ты и так низкий
Alexandr Шурик Просветленный (49542) 3 дня назад
Рост неравномерен в течении жизни. Когда-то он более быстрый или медленный.
Кошечка Мур Знаток (253) 3 дня назад
Эх так по лучше, а у меня рост 173 см., мне 13 лет
Kentyxa Мудрец (16723) 2 дня назад
Да, увеличение роста с сентября по февраль на 5 см можно считать быстрым.