Телеграмм не открывает видео

он пишет: не удалось воспроизвести видео в приложении. попробовать сторонний видеоплеер?
что делать?
было у кого то такое?
кэш чистила, место на телефоне есть

Если Telegram не открывает видео и предлагает использовать сторонний видеоплеер, попробуйте следующие шаги: - **Перезагрузка устройства**: Иногда простая перезагрузка телефона может решить временные проблемы с приложением. - **Обновление приложения**: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Telegram. Зайдите в магазин приложений (Google Play или App Store) и проверьте наличие обновлений. - **Проверка формата видео**: Убедитесь, что видео имеет поддерживаемый формат. Telegram поддерживает большинство популярных форматов, но если видео в необычном формате, оно может не воспроизводиться. - **Переустановка приложения**: Если ничего не помогает, попробуйте удалить Telegram и установить его заново. Это может помочь устранить возможные ошибки в приложении. - **Проверка настроек**: Убедитесь, что у вас нет ограничений на использование данных или разрешений для приложения Telegram. - **Использование стороннего плеера**: Если видео все равно не воспроизводится, попробуйте открыть его в стороннем видеоплеере, как предложено в сообщении. Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Telegram для получения дополнительной помощи.