Какие есть фантастические книги про собак?

Прынц Коцмоса Ученик (7), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Vugluskrs Summoner Гуру (3387) 1 месяц назад
Булгаков - Собачье сердце
Шекли - Тело
Харлан Эллисон - Парень и его пёс
Курт Воннегут - Лохматый пёс Тома Эдисона
Желязны - Ночь в одиноком октябре
Кунц - Ангелы-хранители
Рассел - Абракадабра :D
опять же Саймак - Почти как люди
Vugluskrs SummonerГуру (3387) 1 месяц назад
Адамс - Чумные псы
Гуларт - Жестяной ангел
Юрьев - Финансист на четвереньках
Пристли - Сноггл
Рытхэу - Лунный пёс
Урбан - Щенок, с которым никто не дружил
Кинг - Солнечный пёс
Лукьяненко - Атомный сон
Остальные ответы
blackstrip Просветленный (32696) 1 месяц назад
Собрание сочинений Панина в 20 томах
❀ᅠ ` Просветленный (21500) 1 месяц назад
Клиффорд Саймак. Город
Прынц КоцмосаУченик (7) 1 месяц назад
Там больше о скакунцах Юпитера
VTV Оракул (62233) 1 месяц назад
"Сириус" Олафа Стэплдона
"Парень и его пес" (цикл “Вик и Блад”) Харлана Эллисона
Алексей Лютый "Рабин Гут"
Владимир Васильев "Волчья натура"
Бегемот Искусственный Интеллект (108282) 1 месяц назад
Название забыл там пришелец собрался колонизировать землю и изучал её под видом собаки. В общем ему так понравилось быть собакой, что забыл о изначальной цели.
Робопес из "451 градус"
Космическая гончая
Куджо
Псы тантала
Amnesia Оракул (91223) 1 месяц назад
Полещук "Великое делание, или Удивительная история доктора Меканикуса и его собаки Альмы" (1959)
~ Леон ~ Просветленный (26124) 1 месяц назад
Финансист на четвереньках.
Прынц КоцмосаУченик (7) 1 месяц назад
Автор повести Зиновий Юрьев. Мозг умирающего финансиста Гроппера переписан на мозг бульдога.
~ Леон ~ Просветленный (26124) Прынц Коцмоса, Да!
К.Бальмонт Высший разум (263154) 1 месяц назад
КНИГИ ПРО СОБАК (фантастика и фэнтези):
♦ Клайв БАРКЕР. Animal's life (собака по кличке Даффи);
♦ Дин Терренс БРУКС. Хроники Заземелья (Абернети);
♦ Рей БРЭДБЕРИ. 451 градус по Фаренгейту (механический пёс-барбос);
♦ Кир БУЛЫЧЁВ. Миллион приключений (полсобаки); в повести "Питомец" люди а ля собаки у инопланетян;
♦ Эдуард ГЕВОРКЯН. Аргус (планета захвачена инопланетянами-собаками);
♦ Гораций ГОЛД. Вопрос формы (человек, попавший в тело собаки, ищет помощи);
♦ Роджер ЖЕЛЯЗНЫ. Мастер снов (Зигмунд); Ночь в тоскливом октябре (Снафф); Доннерджек (Мираз);
♦ Михаил КРИВИЧ. Синтез ПСА; Высокая миссия такса Тимофея; Один раз я и Троша;
♦ Генри Лайон ОЛДИ. Пасынки восьмой заповеди: Джош-Молчальник;
♦ Никита РАЗГОВОРОВ. Четыре четырки: космонавт;
♦ Лев РУБУС (Л.Успенский, Л.Рубинов). Запах лимона: дог-доставщик шпионских сообщений (был зашит в шкуру сенбернара);
♦ Теодор СТАРДЖОН. Крошка и чудовище: о собаке, которая умеет читать мысли;
♦ Макс ФРАЙ (С.Мартынчик, И.Стёпин). Лабиринты Ехо (серия книг): пёс Друппи и пёсик Дримарондо;
♦ Харлан ЭЛЛИСОН. Парень и его пёс (антиутопия; пёс Блад);
♦ Зиновий ЮРЬЕВ. Финансист на четвереньках (мозг умирающего финансиста перенесён на мозг бульдога)