program M;uses SysUtils;var s:string;t:TArray<string>;i:integer;function c(const w:string):string;begin case LowerCase(w)of'richard':c:='RED';'of':c:='ORANGE';'york':c:='YELLOW';'gave':c:='GREEN';'battle':c:='BLUE';'in':c:='INDIGO';'vain':c:='VIOLET';else c:='UNKNOWN'end end;begin ReadLn(s);t:=s.Split([' ']);WriteLn(length(t));for i:=0 to high(t)do WriteLn(t[i],'-',c(t[i]))end.
R – Red
O – Orange
Y – Yellow
G – Green
B – Blue
I – Indigo
V – Violet
Формат ввода
На программу подается строка – часть мнемонической фразы или фраза целиком.
Формат вывода
В первой строке выведите количество слов в строке Во второй и последующих – слово из строки и соответствующий ему цвет (через тире, заглавными буквами).