Да просто когда я набираю запрос сделать фото с размытыми краями он мне обычное размытое фото с задним фоно как портретное выдаёт. Как запрос на эффект сделать правильно не могу понять.
⚠
это делпется
в два этапа
сначала
первое фото
увеличиввешь
и
делаешь размыто
а потом
накладываешь
второе фото
на первое
Это НИКАК не называется. Когда-то этот трюк придумали чтобы ВЕРТИКАЛЬНОЕ фото, снятое телефоном получше смотрелось на ГОРИЗОНТАЛЬНОМ мониторе, но поскольку ТАК делать не обязательно, делают это не все и не всегда, то никакого названия этому методу не прицепилось.
Вообще-то, для "вертикально" снятого видео, как помнится.
самолет самолетов
OldAlex, изначально видео, а потом понеслось, вплоть до того что стали считать "эффектом" и даже применять просто для украшательства.
Можно было бы присвоить название данному редактированию фото и хоть, как то дать имя как эффекту. Не подскажите онлайн сервис где можно сделать такое фото?