Консультация по взысканию

Denis Denis Ученик (95), открыт 2 дня назад
Есть судебный приказ о взыскании в 294000 рублей. Зарплата в 113 000 рублей. Также в собственности есть двухкомнатная квартира и 1\2 доли еще одной двушки.
Вопрос: если будут удерживать 50% от зп в качество погашения долга, то могут ли они отжать квартиру и пустить на торги?
4 ответа
Дмитрий Родин Мудрец (19453) 2 дня назад
Теоретически нет, но в каком гос-ве мы живём? У нас может быть всё.
А судебный приказ легко отменяется.
кисуня) Искусственный Интеллект (304937) 2 дня назад
нет
арестуют счета все и будут снимать 50%
laguna Профи (539) 2 дня назад
нет
для продажи имущества с торгов нужны основания, в данном случае долг прямым путем закрывается в течение менее чем за полгода..
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (115634) 2 дня назад
Начнут с удержания из зарплаты. Далее, все зависит от взыскателя будет настаивать настаивать, попытаются реализовать жилье. Но, при умение процесс можно растянуть на срок пока долг не будет погашен взысканием с зарплаты