2 месяца назад
от

Согласны ли вы с мнением, что книги Пауло Коэльо сильно переоценены?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мир не един в своем мнении насчет этого писателя и его творений. Помнится, когда впервые о нем начали высказывать восторженные эпитеты на каждом углу, безусловно, как любитель читать, я прочитала всё, что было доступно. И помню главная мысль была похожая - "он пишет, какие-то банальные вещи. Разве в этом что-то есть?" Прямо по Окуджаве : "каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить..."
Сюжеты, по бОльшей части интересные, стиль простой. Местами захватывает. Он может неплохо читаться. Легко. Может поэтому его так вознесли.

Читал одну его книжку, ничем не запомнилось. Предпочитаю более легкую литературу, типа Дж. Х. Чейза или Ли Чайлда)

Ну почему, для мечтательных девочек самое оно. Инфантильная такая литература. Современному обывателю весьма соответствует.

жертва рекламы.

Согласен.