Что заставляет землю притягивать окружающие тела?

Иван Муштаев Ученик (167), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (351332) 1 месяц назад
ну ваабщето можно сказать что окружающие тела притягивают Землю
Игорь Искусственный Интеллект (113909) 1 месяц назад
бабы виноваты!)
михаил ивлиевУченик (102) 1 месяц назад
бабы убивают ?
Игорь Искусственный Интеллект (113909) бабы убивают душу)
incognitus Просветленный (49887) 1 месяц назад
Законы есть такие на свете белом и не очень...вот только кто их выдумал...?
Pingvina-NepsihologОракул (67453) 1 месяц назад
Иисус Христос, не?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (216404) 1 месяц назад
Это сами тела притягиваются желая покоя.
Dmitriy Просветленный (49123) 1 месяц назад
Землю ничего не заставляет. Земля сама по себе, небо само по себе.
artist Искусственный Интеллект (201271) 1 месяц назад
водка.
и другие крепкие напитки.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (157277) 1 месяц назад
Обычные силы инерции... которую могут называть "гравитация", "силы тяготения"..

Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если ее начать вращать вокруг своей оси у нее вдоль радиуса вращения появится сила тяжести т.е. вес. (ее могут называть центробежная сила) Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. (вес одной тучи пол миллиона тонн для примера). Атмосфера это вода в газообразном состоянии иными словами.. Разница этих сил и есть то что называют "гравитация". Никаких яблок никаких апельсенов и никаких нютонов. Вес гири 10 ньютон и масса гири 1 кг в условиях земли это одно и то же, измерено на одних и тех же весах но с разной размерностью на весах. Если у кого то разная размерность на шкале может делать разной физическую суть того что эти весы измеряют то это не от большого ума, а от желания подогнать желаемое под действительное. Т.е. вес и масса не разное, а два разных названия одного и того же.

Совершенно очевидно, что сопротивление среды движению тела создает силу инерции и чем больше плотность среды тем больше сила инерции (веса). Например авто движется с ускорением в среде воздуха, следовательно сила инерции появляется в сторону противоположную ускорению, на динамометре будет определенное значение веса, дальше авто продолжает движение в среде воды, в среде с большей плотностью, скорость уменьшается из-за увеличения сопротивления среды, а значит увеличится вес на динамометре - сила инерции. В среде космоса практически нет плотности, поэтому и сопротивления движению тела практически нет.
Космический БурундукМудрец (18459) 1 месяц назад
...слушай а что космонавтов к креслу прижимает при разгоне
там воздуха нет
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (157277) Космический Бурундук, в машине которая ускоряется тоже воздуха нет, а сила инерции есть...
Кот ученый Мыслитель (9877) 1 месяц назад
А что тогда притягивает саму атмосферу, чтобы она давила на все объекты на поверхности?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (157277) Кот ученый , поверхностное натяжение
grizЗнаток (254) 1 месяц назад
2 силы : гравитации и инерции?

Что первее притягивает масса или гравитация? без массы не будет притяжения, без гравитации масса станет лишь формой.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (157277) griz, нет движения нет притяжения
Chelovek Искусственный Интеллект (432840) 1 месяц назад
Согласно закону всемирного тяготения, все тела, обладающие массой, взаимно притягиваются друг к другу. Чем больше масса тел и чем ближе они друг к другу, тем сильнее притяжение.
У Земли то масса большая, вот и притягивает все, что поменьше.