Больничный во время увольнения

Мария Мурм Знаток (393), открыт 2 дня назад
Если сотрудник написал заявление об увольнении и ему нужно отработать 2 недели по закону, но в это время реально заболел, не может выполнять свои трудовые функции и берет официальный больничный, нужно ли ему после болезни отрабатывать дни больничного?
10 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (359343) 2 дня назад
Откуда вы этот бред тащите? И зачем? Нет такого закона. Ну нету. Есть закон, что нужно за 2 недели предупредить. Всё. Об "отработке" там ни слова. Что ты эти 2 недели делаешь - работаешь, болеешь или в отпуске - ПО_УЙ.
FAQ Гуру (2519) 2 дня назад
Если сотрудник находится на больничном во время отработки 2 недель при увольнении, ему не нужно отрабатывать дни больничного. Время болезни засчитывается в счет отработки.
дядя Федор Искусственный Интеллект (277170) 2 дня назад
Нет никакой необходимости в этом. Две недели предоставляется работодателю для того, чтобы он подыскал за это время нового работника. Работал ли все это время увольняющийся или болел - абсолютно никакого значения в этом смысле не имеет.
Jhim ** Искусственный Интеллект (114452) 2 дня назад
сцуко!! сколько раз нужно повторить дебилам, что отработок не существует, чтобы они больше о них не спрашивали?
Настя Смирнова Мастер (1914) 2 дня назад
Нет. По сути, отрабатывать вообще не должны, вы должны лишь уведомить за две недели работодателя о том, что хотите уволиться. Тем более, вы на больничном.
Юра Питерский Высший разум (771131) 2 дня назад
Все нормальные люди так делают.
Две недели на больничном.
SAR_V_ Руководитель 2 дня назад
Нет.
Согласно трудового законодательства - не обязан.

Это как с отпуском с последующим увольнением.
Esmeralda Искусственный Интеллект (263740) 1 день назад
Понятия "отработка" нет в трудовом кодексе. Заявление на увольнение подаётся не позднее, чем за 14 календарных дней до даты увольнения или не позднее, чем за 3 календарных дня, если сотрудник находится на испытательном сроке. Подать заявление на увольнение можно и во время больничного и во время отпуска, дата увольнения сдвинуться не может, если заявление подано с соблюдением сроков подачи.