Как проверить обьектив купленный с рук?

ᅠᅠ Просветленный (27036), открыт 1 день назад
Подскажите как проверить обьектив? Куплен на авито, с авитодоставкой. На проверку даётся 15 минут. Продавец говорит, что товар новый. Сам обьектив Никон 24-70/2.8 VR
11 ответов
Андрей Колосов Оракул (76727) 1 день назад
Если не дают нормально проверить. То беги от таких.
K@менный 4E_LovE_K Гуру (2731) 1 день назад
Вкрути в свой фотик и проверь.
Петух Просветленный (22127) 1 день назад
Ты можешь только оценить внешнее вида. А проверить, подключать, включить - нельзя... Во избежание подмены товара... ???
ДенисМыслитель (5678) 1 день назад
почему нельзя? Всё можно.
Подключить к своей фотокамере и проверить.
Петух Просветленный (22127) Денис, ан нельзя... ???
нет наркотикам! Просветленный (22928) 1 день назад
на аппарат его и фоткать всё вокруг в разных режимах и тут же смотреть что там получилось и чем отличие от того обьектива который стоял до него.. главное что бы автофокусировку отрабатывал и диофрагму..
Dmitry Искусственный Интеллект (623307) 1 день назад
Поставить на камеру, сделать несколько снимков на разном ФР, разной диафрагме, разной дистанции. Посмотреть результат. Проверить ФФ/БФ пр заранее распечатанной таблице или просто по листу бумаги с текстом.
Максим Коновалов Мыслитель (8114) 1 день назад
во первых, самое главное, ты должен покупать объектив у человека, у которого аккаунт создан давно и там много положительных отзывов. Если это новый аккаунт на котором 1-2 отзыва и тем более, если там вообще нет отзывов - покупать технику не стоит ни в коем случае. Лучше перестраховаться. Это самое важное.
Далее, если аккаунт нормальный, рабочий, с хорошими отзывами (лучше брать у частника, а не у перекупа...). Поговорить с человеком, выслушать его, как он говорит про объектив, как он с ним обращался... так можно понять ухаживает он за техникой или нет. Так же это будет понятно по внешнему виду - если он весь коцанный и стекло в царапках, то он с ним обращался плохо и лучше не брать.
Ну третье, уже во время покупки, в пункте выдачи, сначала осматриваешь объектив на предмет следов ударов и т.п., чтобы убедиться, что клиент ничего не врал и не скрыл. Если увидишь царапины или коцки, про которые он не говорил - повод насторожиться, может хочет обмануть. Ставишь его на фотоаппарат. Проверяешь аф, снимаю свою руку вблизи, потом переводя на дальний объект. Снимаешь чистую белую стену и смотришь нет ли каких-то следов на фотографии. Ну и механически всю фигню надо проверить, что диафрагма закрывается и открывается в крайние значения, зум и тд...
Michael Master Искусственный Интеллект (123502) 1 день назад
Сейчас официальных поставок по сути нет. Так что что ОЗОН, что ДНС, что Авито - все это серые поставки. Просто ДНС немного известнее будет. Так что проверяем, как обычно. Серийники на объективе и документах должны совпадать. Состояние лолжно быть реально новое. Все крутится мягко без заеданий, слелов и уарапин на стеклах и байонете нет, диафрагма управляется с камеры, автофокус раьотает во всем диапазоне фокусных.
Y.Nine Искусственный Интеллект (188125) 1 день назад
По настоящему за 15 минут не проверить никак.
Только осмотреть на наличие дефектов и поставить на камеру, чтобы убедиться, что он хоть как то работает. А в остальном (фронт-бэк и другие проблемы с формируемым изображением) положиться на своё везение.
Ελενη Искусственный Интеллект (205251) 1 день назад
Прийти на проверку со своим фотоаппаратом,батарея заряжена,карта памяти установлена.Внешний осмотр объектива,осмотр передней и задней линз.Присоединить объектив,сделать снимки на предмет бэк/фронт-фокус при помощи текста газеты.Сделать снимки на предмет вообще фокусировки.В режиме приоритета диафрагмы проверить работоспособность диафрагмы на различных значениях.
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (445800) 1 день назад
таки царапы и потёртости на байонете, контактную площадку гляньте
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (276809) 13 часов назад
...установить на тушку Nikon и 14 минут погонять в разных режимах