Кто может стать руководителем по программированию на языке луа?

Аркадий Петров Ученик (150), на голосовании 1 неделю назад
я не понимаю что нужно чтобы начать программировать на языке луа и прошу кого нибудь научить меня как устанавливать все нужные программы
Голосование за лучший ответ
гуль z ранга канкеи кен Мастер (1406) 1 месяц назад
для какой цели? скрипты или роблокс
Аркадий ПетровУченик (150) 1 месяц назад
и скрипты и роблокс, но больше скрипты
и еще хотел спросить, как программисты запускают свою программу которую написали?
Виталий Цаль Просветленный (22189) 1 месяц назад
Может учителем по программированию?
Им может стать не тот кто знает Луа, а тот кто знает чё такое программирование и много опыта, а Луа выучить - есть документация
ПапаВысший разум (152385) 1 месяц назад
Луя - и программирование? Это язык для непрограммистов, как JS, только более декларативный. Вся собственно программистская кухня окончательно убрана под капот, т.к. фронтендер всё равно её по-человечески не напишет. В принципе, интересную штуку придумали бразильеры, но она - для 100%-ных кондовых формошлёпов.