В границы 2 пояса ЗСО артезианской скважины, что можно строить ?

Михаил К. Профи (614), открыт 2 дня назад
Здравствуйте. Подскажите, если есть артезианская скважина с которой пьёт весь город и в границах 2 пояса ЗСО администрация города выделяет земельный участок , с типом разрешенного использования под объекты дорожного сервиса ? Это является ли нарушением , со стороны администрации и если да, куда можно пожаловаться на это?
1 ответ
Pablo Мастер (1290) 2 дня назад
Строительство объектов дорожного сервиса в пределах 2-го пояса ЗСО (зоны санитарной охраны) артезианской скважины может быть нарушением, так как в этой зоне ограничены или запрещены строительные работы, которые могут повлиять на качество воды. Зоны санитарной охраны установлены для защиты источников питьевого водоснабжения.

Если администрация выделяет участок с нарушением этих норм, это может быть нарушением санитарных требований. Вы можете обратиться в:

Росприроднадзор (для проверки соблюдения экологических и санитарных норм).
Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
Местные органы прокуратуры (для проверки законности действий администрации).
Пишите жалобу в эти органы для проверки ситуации.