Как понять что на человека со всех сторон давит воздух с силой 15 тонн ? Это же дохренища

Данила Мыслитель (9274), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (532974) 1 месяц назад
Чтобы понять, что на человека со всех сторон давит воздух с силой 15 тонн, можно представить, что на площадь человеческого тела размером 1,5 м² воздух давит с силой 15 тонн. Это означает, что на каждый квадратный сантиметр поверхности тела действует сила 10,3 кг.
ANDRE Просветленный (27169) 1 месяц назад
это всё объясняет загадочная наука физика , в школе это изучают на уроках
Владислав Оракул (66061) 1 месяц назад
Давит со всех сторон, поэтому давление скомпенсировано и не ощущается.
PS А на несчастную кильку на дне Марианской впадины давит
10000*10*1000 = 10^8 Па = 1000 атмосфер ! И ничего, плавает себе ...
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (200519) 1 месяц назад
На стол площадью 1 м² воздух давит как 10 тонн - допустим как трактор К-700.
Но и снизу столько же! Но тогда ДСП этого стола должно сплющится под весом двух тракторов. Оказывается воздух есть и внутри ДСП, поэтому ничего и не чувствуется.