Японцы, в основном, буддисты и синтоисты. Почему в аниме, в которых есть кладбище, присутствует христианская символика?
потому что они давным давно европеезировались..не знала чи шо? ту ипонию которую мы знаем и любим сегодня без умерики и ранее немножко эвропы просто не было бы..однажды я прошел и через правду о них но не разачароваля и по сей день
Всё просто. Они колония. И этому есть множество доказательств. Они показывают христиан, что бы аниме лучше продавалось за пределами азии. Но, они его не считают за равную религию, просто так выгодно. Так скажем любой христианский персонаж, всегда будет слабее буддиста. Любое божество или символ, слабее азиатских.
Японцы (по сравнению с европейцами, и если мыслить по европейски) очень открыты всяким изменениям и новшествам. В их мировоззрении практически отсутствуют т.н. догматы. Если есть новое, то давайте попробуем, посмотрим хорошо это или нет и внедрим если это хорошо - так они поступают. Какой-то острастки перед непривычным у них нет. И это касается и религии. Так что кресты и дзен-буддизм очень даже у них нормальны вместе.
в аниме и глаза не японские..не замечали?))
японцы ставят фильмы по принципу: на себе не показывают. Поэтому на христианах