Помогите с дз по физике, пожалуйста!

Саша А Ученик (89), открыт 1 день назад
Нужно написать по +-5 пунктов к каждому
1) Значение тепловых двигателей
2) Проблемы использования тепловых двигателей
3) Методы устранения проблем
2 ответа
Maksim Профи (509) 1 день назад
Здравствуйте!
1)Тепловой двигатель преобразует часть теплоты горячего источника в работу, отдавая остальную холодному источнику.
2)Тепловые двигатели выбрасывают в атмосферу огромное количество горячего пара или газа, что приводит к тепловому загрязнению атмосферы.
Рома Руслов Знаток (292) 1 день назад
1)преобразует часть теплоты горячего источника в работу, отдавая остальную холодному источнику
2)Из-за работы тепловых двигателей повышается уровень углекислого газа в атмосфере, что приводит к задержанию теплового излучения Земли. Температура атмосферы растёт, увеличивается парниковый эффект
3)Для уменьшения вредных последствий устанавливают каталитические нейтрализаторы, которые на уровне химических реакций преобразуют вредные вещества в безвредные. Далее по значимости идет шум, который создают двигатели при работе