Задача по физике, электродинамика, 3 семак

BeH4uK Барабанович Ученик (90), открыт 16 часов назад
В схеме на рисунке определить напряжение и заряд на конденсаторе ёмкостью C. ЭДС источника тока e = 2 В, r = 2 ом, R1 = 1 ом, R2 = 2 ом R3 = 3 Ом, C = 10 мкФ, C1 = 20 мкФ

Очень нужно решение
5 ответов
Млечный путь Знаток (425) 16 часов назад
учи лучше финансовую грамотность а это все чушь
ксюша агафонова Знаток (305) 15 часов назад
на первой схеме надо найти ток и потом напряжение на конденсаторе по формуле u = ix, всё проще простого
sasha Мыслитель (7815) 14 часов назад
Это где такая "электродинамика"? Уровень средней школы и решается в уме U=0.333 В, q=3.33 мкКл.
BeH4uK БарабановичУченик (90) 14 часов назад
Спасибо что расписал как получились эти цифры
sashaМыслитель (7815) 14 часов назад
Постоянный ток не идет через конденсаторы. Он идет только через R1 и R3. Общее сопротивление R1+R3+r=6 Ом, ток e/R=0.333 А. Слева от C будет тот же потенциал, что и вверху, поэтому напряжение на C U=I*R1=0.333 В. Заряд то формуле q=C*U=3.33 мкКл.
Леонид Машичев Знаток (272) 14 часов назад
сначала считаем общий резистор r общее r равно 2 плюс 1 плюс 2 плюс 3 потом находим ток и потом напряжение на конденсаторе через формулу u равно e минус i на r