Не работает мышь

itoshima Narisama Ученик (168), открыт 21 час назад
Здравствуйте! пишу с такой проблемой, купил себе мышь red dregom mirage-pro первое время работала нормально, а через пару дней( она просто лежала) перестала работать, мышка реагирует на кнопки как только я пытаюсь пошевелить ею то курсор стоит замертво, разобрал мышь а там ничего не понятно( мышка не работает только в безпроводном состоянии)
8 ответов
Данила П. Знаток (397) 21 час назад
Она от батареек работает или от провода?
ZAN1Гуру (2907) 21 час назад
Внутри аккумулятор, на картинке справа.
itoshima NarisamaУченик (168) 21 час назад
батарейка она встроенная
злобная дичь с атомного леса Мыслитель (5045) itoshima Narisama, паль китайская а не батарейка не удивлюся если там обычные батарейки ахха
Данила П.Знаток (397) 21 час назад
Аа ну да я просто не увидел акум
Данила П.Знаток (397) 21 час назад
Возможно с ним что то, но если мышь новая скорее всего он нормально работать должен
злобная дичь с атомного леса Мыслитель (5045) 21 час назад
Питание смени батаоейку или что там у тебя или конылик с портом usb или самой безпроводной сетью блютуз или радиоканале или тем же драйвером на этот радиоканал
MIXPAPA Оракул (73847) 21 час назад
1) Мышь то наверное на гарантии... Была...
2) Включай в таком виде и смотри, что питает датчик, питается ли он от аккумулятора, и если нет, то почему.
нет она была не на гарантии, по этому я и разобрал её без рисков
MIXPAPA Оракул (73847) itoshima Narisama, Ну вот теперь лупу в зубы, рассматривать комплектующие, искать на них документацию, а потом измерять что из этого не соответствует необходимым характеристикам в режиме в котором не работатет.
ну так сначала то она работала
MIXPAPA Оракул (73847) itoshima Narisama, Ну а теперь не работает. Что-то сломалось. Ищи что! НУ или эту в мусорку и в магазин за новой(самое правильное решение кстати)!
itoshima NarisamaУченик (168) 20 часов назад
мышка не работает только в режиме радиоканала
MIXPAPA Оракул (73847) itoshima Narisama, Ты думаешь кто-то будет по фото диагностировать?
хз
MIXPAPA Оракул (73847) itoshima Narisama, Исключено! И не реально в принципе!
на всякий случай
ZAN1 Гуру (2907) 21 час назад
Заряжена? Донгл не отломили? При подключению к другому компьютеру, проблема остается?
Попробуй отключить аккумулятор (там у тебя шлейф идет от батарейки.) и подключить снова.
Переустанови драйвер (или наоборот удали, без него должна работать).
на другом компе также не работает, батарейку прям сейчас меняю, драйвера о приоре нету так как это бюджетная мышь
мышка только светится, курсор так же стоит на месте(
ZAN1 Гуру (2907) itoshima Narisama, донгл осмотри. может ты погнул его?
Сергей Попов из Севстар Мудрец (19215) 19 часов назад
Здравствуйте!

Судя по описанию, проблема с мышью Redragon Mirage-Pro связана с её беспроводным подключением. Раз устройство реагирует на кнопки, но не двигает курсор, вероятная причина — неполадка с датчиком движения или передатчиком сигнала. Вот что можно сделать:

Проверка сенсора. Посмотрите на оптический сенсор на нижней стороне мыши. Если он загрязнён, аккуратно очистите его сухой ватной палочкой.

Переподключение адаптера. Попробуйте вынуть и снова вставить USB-адаптер в другой порт. Желательно подключить его напрямую к материнской плате, а не через хаб.

Заряд и батарея. Убедитесь, что мышь полностью заряжена. Если есть возможность, попробуйте заменить аккумулятор.

Переключение режимов. Некоторые модели Redragon имеют переключатель для смены режимов работы. Убедитесь, что мышь находится в режиме беспроводного подключения.

Обновление драйверов. Зайдите на сайт Redragon и установите последнюю версию драйверов для вашей модели.

Проверка на другом устройстве. Подключите мышь к другому компьютеру. Если проблема повторяется, скорее всего, неисправна сама мышь.

Если эти шаги не помогут, возможно, проблема в аппаратной части — неисправен датчик движения или модуль беспроводной связи. В таком случае лучше обратиться в сервисный центр или воспользоваться гарантией.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар