Какому лицу законно обсуждать суд ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (157069), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (164521) 1 месяц назад
Президенту
Хотя и его могут за бары взять
♡ Саша ☆ Гуру (3632) 1 месяц назад
В каком смысле обсуждать то?
Ну любому
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (346632) 1 месяц назад
Что за олигофрены везде в вопросах суют термин "законно". Вы найдите вначале Закон, запрещающий кому либо обсуждать суд.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (157069) 1 месяц назад
Закон: суд в праве принимать решения , обязаные к исполнению всеми властями
Василий Пктров, И как это коррелирует с "законностью обсуждения"?
FAQ Мыслитель (8945) 1 месяц назад
Обсуждение судебных дел законно для сторон процесса, судей, прокуроров, представителей власти, журналистов, экспертов и граждан, если это касается дел с большим общественным резонансом, при условии соблюдения законных ограничений.
Chelovek Искусственный Интеллект (432299) 1 месяц назад
Так кто же контролирует судей и несет ответственность за их действия? ? Система контроля над деятельностью судей в России многоуровневая и сложная. Она включает в себя различные органы, каждый из которых выполняет свою функцию.

Ключевые органы, контролирующие деятельность судей:
  • Квалификационные коллегии судей: В России действуют две ключевые квалификационные коллегии: Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС РФ) и квалификационные коллегии судей субъектов РФ (ККС СРФ).
  • Верховный Суд РФ: Верховный Суд РФ — это высший судебный орган общей юрисдикции в России.
Он осуществляет надзор за деятельностью всех судов общей юрисдикции, включая районные, областные и окружные суды.
  • Президент РФ и Совет Федерации: Судьи назначаются на должность Президентом РФ по представлению Совета Федерации.
Это означает, что Президент и Совет Федерации имеют определенное влияние на выбор судей.
Однако это влияние ограничивается процедурой назначения и не означает, что Президент или Совет Федерации могут давать указания судьям, как им решать дела.