Как понять что-твоя доминанта -это твои негативные стороны?

По обратной связи от окружающих

Как норму.
Человек с оружием в руках, например, да еще и психически взвинченный, всегда и в любом обществе, будет доминировать, даже, если там будут присутствовать лучшие люди планеты.

В себе тщательно разобравшись.
Да и результаты своих деяний подскажут...

во во никто и не понимает а чёрт ногу сломит

Мудрость без точек приложения и результата в государстве - дорога в смерть.

Доминанта - ударение на суть вопросов.

В каждом человеке, есть самооценка и цель жизни. Они определяют силу, страх, направления, выходы, самость. Социализация и условия жизни имеют значение.

Искусственно, насильно, в одиночку невозможно, снизить градус доминантности.
Подавление приводит к новым всплескам. Внутренние проблемы ищут выход, самопроизвольный процесс, так работает защита организма, инстинкты, рефлексы.

Доминанта чаще - спасательный круг от бед вокруг. Но может и привести к психическому сдвигу, если усилить процесс незаконными действиями.

Так что смело делайте любого виноватым во всём, пришивайте любой диагноз. И всё. Остальное проблемы этого человека.

Цель - клеймо и сбросить ответственность. Кстати хорошо укрепляет самооценку у искривленных в самосознании внешне "культурных" творящих беззакония. В противовес доминанте - латентно, удобно, отвечать ни за что не надо.

А кто хочет найти истину и выход в доминанте. Тот разбирается в причинах, создаёт благоприятные условия, оказывает помощь и поддержку. Потому что дальновидно, потому что стратег и действительно хочет решить проблему.